咨询信息
咨询人 邓勇明
类型 咨询 来信时间 2020-03-26
标题 查询我女儿邓晶晶的困难补助款
内容 您好。我查到在大埔惠明民平台有我女儿的困难补助金,可我在保障卡都沒有款项。平台都有2020年,1.2.3月都有姓名。帮我查钱款在那里取,谢谢。
回复信息
回复类型 受理
处理部门 大埔县民政局 处理时间 2020-04-02
处理意见 邓勇明同志,你好,根据您反映的情况,我们查到你女儿邓晶晶是在册低保户,每月领484元,低保金每月发放至邓晶晶名下80010001936687931农商行账户中,如有其他问题可再次咨询或拨打0753-5539289.感谢你的来信!

APP下载

粤省事小程序

微信公众号二维码