咨询信息
咨询人 余高翔
类型 咨询 来信时间 2020-04-02
标题 每年每栋缴交40元卫生费
内容 今天接生产队转自村书记通知:县政府强烈要求每栋屋每年缴交卫生费40元!请问此收费有无审批?收费是否合理合法? 洲瑞镇下营村红阳生产队成员
回复信息
回复类型 受理
处理部门 大埔县住房和城乡建设局 处理时间 2020-04-15
处理意见 你好!请咨询相关主管部门。

APP下载

粤省事小程序

微信公众号二维码