咨询信息 | ||||||||
咨询人 | 丘文锋 | |||||||
类型 | 咨询 | 来信时间 | 2020-08-25 | |||||
标题 | 危房改造的问题 | |||||||
内容 | 本人村的干部工作有骗村村民不懂国家政策忽悠村民的行为!只对关系好的村民给予补偿政策!我家老宅基地2016年危房改造到村委申请被告知无政策!可那年有很多的人有危房改造补助政策!!最近看到去年又还有危房改造补助政策!为什么我就没有资格领补助政策!望有关部门给予指导! | |||||||
回复信息 | ||||||||
回复类型 | 受理 | |||||||
处理部门 | 大埔县住房和城乡建设局 | 处理时间 | 2020-09-03 | |||||
处理意见 | 你好!我县2020年上级未有下达农村危房改造任务,其他问题可到当地镇政府相关部门进行咨询了解。 |