咨询信息
咨询人 吴志荣
类型 咨询 来信时间 2020-09-22
标题 拖欠农民工工资
内容 2019年 11月份开始,本人帮残联干活,注要下乡改建马桶侧所项目,因为外包公司 ,外包公司叫广州爱奉者,现在广州的公司的人不认账, 叫我找残联,工头叫王国荣, 还有一个残联站长不知道叫什么 ,湖寮上班,已经拖欠很久了 ,钱不多 但也是我的血汗钱。
回复信息
回复类型 受理
处理部门 大埔县残疾人联合会 处理时间 2020-09-28
处理意见 吴先生,你好!关于你提出的问题,我会已和工程方广州爱奉者公司负责人沟通联系,了解到相关情况,因质保期限未到,加之疫情期间广州爱奉者公司未复工,导致你剩余工程款未及时支付。后经我会进行协调,双方沟通协商,广州爱奉者公司于2020年9月25日支付剩余工程款。谢谢你的来信!

APP下载

粤省事小程序

微信公众号二维码