咨询信息
咨询人 黄生
类型 咨询 来信时间 2020-10-13
标题 如何申请宅基地
内容 农村一家四口无房居住。
回复信息
回复类型 受理
处理部门 大埔县自然资源局 处理时间 2020-10-26
处理意见 按照新修订的《土地管理法》有关规定,农村村民住宅用地由乡镇人民政府审核批准,其中,涉及农用地的,依照《土地管理法》第四十四条的规定办理农用地转用手续。

APP下载

粤省事小程序

微信公众号二维码