咨询信息
咨询人 钟根生
类型 咨询 来信时间 2020-10-13
标题 危房改造如何补助
内容 您好,本人钟根生是大埔县桃源镇新东村各口一36号人,房租严重危房,后面山体随时随地都有可能滑坡危害房屋,因家庭贫穷,小孩还小,外出多年务工也只能为了三餐,本人咨询下像我这样的家庭条件如何申请办理危房手续,恳请告知,谢谢!
回复信息
回复类型 受理
处理部门 大埔县住房和城乡建设局 处理时间 2020-10-26
处理意见 你好!申请危房改造请到当地村委会或镇政府咨询是否符合申请危房改造条件。

APP下载

粤省事小程序

微信公众号二维码