咨询信息
咨询人 钟根生
类型 咨询 来信时间 2020-11-09
标题 危房
内容 各位领导:你好! 本人钟根生,大埔县桃源镇新东村各口一36号人,本人离家务工多年,家里的房子一直没钱修建,现在已经超严重危房,请问如何申请危房补贴,望告知,谢谢!
回复信息
回复类型 受理
处理部门 大埔县住房和城乡建设局 处理时间 2020-11-23
处理意见 你好!2021年危房改造现已进入初步摸查阶段,如若需要申请危房改造请到户口所在地村委会或镇镇政府相关部门咨询。

APP下载

粤省事小程序

微信公众号二维码