咨询信息
咨询人 游汉森
类型 投诉 来信时间 2021-09-20
标题 为什么地为耕地补助一年比一年少?
内容 耕田面积不变,补助却比原来少?
回复信息
回复类型 受理
处理部门 大埔县光德镇人民政府 处理时间 2021-09-22
处理意见 关于游汉森市民反映耕地补贴减少的问题的答复 游汉森先生: 您好!您所反映的耕地没有减少,补贴却越来越少的问题。现答复如下:查您户2017年至2020年补贴面积都是3.49亩,补贴标准为:2017年93.84元/亩;2018年87.8元/亩;2019年84.4元/亩;2020年81.7元/亩。每年的补贴标准不一样,所以会越来越少。 光德镇农业农村服务中心 2021年9月22日

APP下载

粤省事小程序

微信公众号二维码