咨询信息
咨询人 管其勇
类型 投诉 来信时间 2022-09-03
标题 毁坏农村农田,山林,菜地、、、、、
内容 高陂镇,平原,五家輋,大兰科,17号,屋主:管庆祥,管广州,13******,13******,建房地址:17号屋面前农村水田,及旁边山林,菜地,毁坏国家资源来建房!!!他们父子俩,没有五家輋村委任何申请证明,没有合法合规的报备手续,没有五家輋村委任何公章证明,没有高陂镇国土资源所的任何审批手续,自私自利,无法无天,视政府部门透明,为了达到目的建房,欺骗村民签名,以老屋翻新的名义,编织谎言来骗取本村村民签名,不惜毁坏国家森林山林资源,把农村水田用山土填埋,推平,挖山扩土地面积,毁坏农民唯一生存生产地方,菜地、牛圈、厕所、都惨不忍睹,全没了、、、、、、目前土地已被管广州用推土机搞得面目全非,希望高陂政府为人民做主,为老百姓做主!!!
回复信息
回复类型 受理
处理部门 大埔县高陂镇人民政府 处理时间 2022-09-06
处理意见 你好,管先生,依你所陈述的问题,我镇已派专职人员到现场进行处理,经核查,现场为空地,无动工建设迹象,部分地方堆有泥土,经自然资源巡查系统初步勘测大部分为林地,堆有泥土的地方为水田,经向村干部了解,当事人将占用水田部分的地块清开泥土,并复耕复种。祝你生活愉快!

APP下载

粤省事小程序

微信公众号二维码