咨询信息
咨询人 邓国华
类型 投诉 来信时间 2022-10-08
标题 公交车不分段收费
内容 大埔县城驶往三河镇大麻镇方向的客运车,从我小时候起,就一直实行分段收费。昨天下午四点多钟,即2022年10月7日,本人由密坑蜜柚工业园区对面的河腰小学启程至县城城区,仅仅十来分钟的路程,高陂农村客运公司驾驶员黄增光强行收取县城至三河镇路段的收费,即五元整!
回复信息
回复类型 受理
处理部门 大埔县湖寮镇人民政府 处理时间 2022-10-08
处理意见 邓先生,收到您的信件,我们平台工作人员认真地看了,关于您的问题,我们这个平台是无权限处理的,需您和职能部门沟通,麻烦请您向交通运输部门反映下。谢谢您的来信,祝您生活愉快!

APP下载

粤省事小程序

微信公众号二维码