咨询信息
咨询人 赖建辉
类型 投诉 来信时间 2019-08-30
标题 求助信
内容 尊敬的领导您好: 我是大埔县洲瑞镇嶂岸村窝尾头的村民,本人赖建辉生于1991年,在梅县工作,育有两个儿子,今年六岁跟四岁,大儿子读幼儿园。家父赖善滔,离异今年已经63岁了,常年吃药患有高血压在家务农,2002年二伯赖善环(未婚)突发心梗离世,留下一个患有残疾三级的叔叔赖善翁今年58岁生活不能自理现常年由家父携带。本贫苦生活慢慢的还可以支撑着,可天有不测风云就在今年的端午节那天(六月七号)家父突发脑梗现在一直在梅州市田家炳人民医院接受治疗,由本人一直照顾着,现两三个月无收入,残疾的叔叔也只能托邻居的叔叔帮忙照顾,但是根据我爸现在的病情还是个未知数,也不知道几时才能康复到生活能自理,长期由邻居叔叔照顾不是长久之计,期间我求助过村委帮忙看看我这个特殊的家庭能不能把我的叔叔赖善翁安排到敬老院去,但是都是年龄问题为由说去不了,所以我恳请求各位领导是否能不能够帮帮我这个贫困的家庭走出困境,让我的叔叔安排到敬老院照料。 求助人:赖建辉 2019年8月30日
回复信息
回复类型 受理
处理部门 大埔县洲瑞镇人民政府 处理时间 2019-09-02
处理意见 经相关部门了解到敬老院供养对象规定精神病患者不得接收入院。

APP下载

粤省事小程序

微信公众号二维码