咨询信息
咨询人 吴德鹏
类型 投诉 来信时间 2020-02-18
标题 居民生活垃圾
内容 由于附近缺少处理垃圾的地方,附近居民总会把生活垃圾扔到我家楼下路口,环卫无法及时处理且无设置垃圾桶,附近猫猫狗狗总会在此翻垃圾,导致厨余垃圾遍地,卫生情况令人担忧,故在此投诉,望得到改善。
回复信息
回复类型 受理
处理部门 大埔县湖寮镇人民政府 处理时间 2020-03-02
处理意见 吴先生,你好,接到你的意见,我们湖寮镇政府和环卫所经过沟通,已经在你的楼下设置了垃圾桶。请你有空查看下,谢谢你宝贵的意见,祝你生活愉快!

APP下载

粤省事小程序

微信公众号二维码