咨询信息
咨询人 李运兴
类型 投诉 来信时间 2020-02-29
标题 湖寮镇河腰村按上穿衣戴帽工程
内容 河腰村按上穿衣戴帽工程公路旁边房屋,全部都改造了,就留下我们几家没改造。上访湖寮人民政府他说现在没钱了,钱用哪里去了,现在穿衣戴帽工程开工一两年了,能给我们老百姓一个交代吗?
回复信息
回复类型 受理
处理部门 大埔县湖寮镇人民政府 处理时间 2020-03-13
处理意见 据河腰村村委会调查反馈:市民来电反映的河腰村“穿衣戴帽美化农村工程”系属于按区域范围逐步分批实施的工程项目。该项目的第一批实施时间是在2017年下半年,第二批实施时间是在2018年上半年,目前这两批工程都已经完成验收工作。而来电市民李运兴今次提出对其户的房子进行翻新的诉求则有待于在下一批工程实施过程中进行落实解决。

APP下载

粤省事小程序

微信公众号二维码