咨询信息
咨询人 邓美燕
类型 咨询 来信时间 2020-04-04
标题 2020年还能办理独生子女父母奖?
内容 现在还能办理独生子女父母奖励吗,我是独生子女,父母一直没办理过独生子女证。我母亲今年己经满57岁了。村委会的说己经不能办理
回复信息
回复类型 受理
处理部门 大埔县卫生健康局 处理时间 2020-04-09
处理意见 有,但一定要资料证件齐全交到镇上去

APP下载

粤省事小程序

微信公众号二维码