咨询信息
咨询人 陈献武
类型 投诉 来信时间 2020-04-11
标题 S222省道桃源团结路段
内容 自从前两年大埔县S222省道重修以来,团结路段有一段路没有做排水渠道,导致附近居民生活用水地方得排,严重影响周围的生活环境,污水流到马路上,望有关部门监督整改,两年了!!!两年了!!!
回复信息
回复类型 受理
处理部门 大埔县桃源镇人民政府 处理时间 2020-04-13
处理意见 陈献武同志,您好,您所提的问题(受理编号:20200411695)已交桃源镇相关部门和村委会再次调查中,结果将在调查结束后,由相关部门工作人员亲自致电进一步给您答复,感谢您的理解和支持。/桃源镇人民政府/2020年04月13日/

APP下载

粤省事小程序

微信公众号二维码