咨询信息 | ||||||||
咨询人 | 邓勇明 | |||||||
类型 | 咨询 | 来信时间 | 2020-04-15 | |||||
标题 | 查询我女儿邓晶晶的困难低保。 | |||||||
内容 | 我在大埔惠民平台查到邓晶晶有低保补助,可是保障卡没有款项,请问要款项查询要那个部门才能查到。谢谢! | |||||||
回复信息 | ||||||||
回复类型 | 受理 | |||||||
处理部门 | 大埔县民政局 | 处理时间 | 2020-04-16 | |||||
处理意见 | 邓勇明同志,你好,根据您反映的情况,我们查到你女儿邓晶晶是在册低保户,每月领484元,低保金每月发放至邓晶晶名下80010001936687931农商行账户中,如有其他问题可再次咨询或拨打0753-*****.感谢你的来信! |