咨询信息
咨询人 李宏光
类型 咨询 来信时间 2020-07-03
标题 农村清拆如何划定清理对象
内容 农村三清三拆清拆对象执行何种标准,范围。昨天村干部打着清拆的名义电话口头告知,我家祖屋附属厨房今天会被当成危房强制拆除,事前并未通知本人,原本就没有剩余能力修缮住房,还要清拆我一家八口人唯一的住房,并且没有任何补尝,本人也从未收到过任何书面通知,如此暴力施政是政策默认还是地方干部暗藏祸心?危房改造没有轮派到困难群众,反而要强拆我家住房,村里牛棚,露天茅房还没拆先拆我家住所,而且是我家唯一的住房,如此暴力,与强盗几无差异。期望政策能真正顾及群众。
回复信息
回复类型 受理
处理部门 大埔县住房和城乡建设局 处理时间 2020-07-03
处理意见 你好!请咨询该政策相关部门。

APP下载

粤省事小程序

微信公众号二维码