咨询信息
咨询人 陈先生
类型 投诉 来信时间 2020-07-18
标题 违章建筑,墙面开裂,地基下沉
内容 团结村福源大厦超高违建,近日楼顶加盖雨棚和水箱,一楼墙面开裂,地基有下沉现象,周边居民一直忧心质量安全和超高隐患,请相关部门调查一下。
回复信息
回复类型 受理
处理部门 大埔县桃源镇人民政府 处理时间 2020-08-05
处理意见 陈先生,您好,您所提的问题(受理编号:20200718718)已交桃源镇人民政府相关部门和村委会调查该福源大厦属于2013年的违建,该建筑我镇已上报上级单位,请耐心等待上级部门的进一步处理结果。

APP下载

粤省事小程序

微信公众号二维码