咨询信息
咨询人 何维金
类型 咨询 来信时间 2020-08-20
标题 特定门诊报销
内容 我老婆是糖尿病病人,在家乡办了特种病门诊,我现问特定门诊病人在外面医院诊疗费怎么样拿回来报销?一年可以报几次?报销时要用那些证明、单据?因为我们都长期在外面居住,报销时用的银行卡,用社会保障卡(发退休金的)可以吗?谢谢!
回复信息
回复类型 受理
处理部门 大埔县医疗保障局 处理时间 2020-08-21
处理意见 已致电参保人,参保人表示明白。

APP下载

粤省事小程序

微信公众号二维码