咨询信息
咨询人 钟根生
类型 咨询 来信时间 2020-10-04
标题 房租厕所被拆除
内容 你好,本人:钟根生,45岁桃源镇新东村各口一36号,因本人外出务工,年终偶尔回家,也极少回家。2019年村委电话联系我说建设新农村计划,把我路边的厕所拆除,当时就跟村委的人说了,建设新农村拆除可以,我还住在哪里,到时候要建回厕所给我,而跟我联系的村干部就说要村委商量,到现在一年多了,今天回来拜祖才知道没有建回去。现在我一家四口上厕所的地方都没有,请问我该怎么办?该找那个部门解决此事,望告知,谢谢!
回复信息
回复类型 受理
处理部门 大埔县住房和城乡建设局 处理时间 2020-10-13
处理意见 你好!你咨询的问题请到相关部门进行咨询。

APP下载

粤省事小程序

微信公众号二维码