咨询信息
咨询人 田秀玲
类型 投诉 来信时间 2021-08-27
标题 一家三口两重残低保取消怎生存。
内容 其他低保户那家比困?
回复信息
回复类型 受理
处理部门 大埔县高陂镇人民政府 处理时间 2021-08-27
处理意见 您好,田女士。依据您反馈的问题,我镇已派专职人员去处理。因你在广州星河湾实业发展有限分司务工,缴费基础数为3803元,经综合评估后不符合低保救助。祝你生活愉快!谢谢!

APP下载

粤省事小程序

微信公众号二维码