咨询信息
咨询人 刘海龙
类型 咨询 来信时间 2021-09-16
标题 职工医保和城乡合作医保有冲突吗?
内容 你好本人在2021.9.16下午接到镇里工作人员告知我有买五险一金的对低保有影响是吗?我在微信里查了下职工医保和城乡医保两个都是正常状态我是今年3月份才到单位上班的今天下午工作人同说可能享受不了低保了我也不清楚因为工资也不高。如果享受不了低保的话,那这个家庭真的是有点困难了以前说是名下无车辆和房产就可以因为我小孩在2019年患得白血病。倾其所有,该借的也在亲戚那里借遍了,现在都还负债累累望领导作答谢谢!
回复信息
回复类型 受理
处理部门 大埔县社会保险基金管理局 处理时间 2021-09-17
处理意见 已致电回复。

APP下载

粤省事小程序

微信公众号二维码