咨询信息
咨询人 赖国星
类型 咨询 来信时间 2021-10-08
标题 老人津贴发放注消
内容 老人二月份在佛山市去世,没时间及时去注消户口(国庆节回去派出所不办理业务),看存折多发放几个月每月50元,现在怎么退回?
回复信息
回复类型 受理
处理部门 大埔县民政局 处理时间 2021-10-08
处理意见 赖国星同志:您好!您在惠民平台咨询 “老人津贴发放注销?”问题现答复如下:提供老人火化证明;由镇(场)公共服务办公室通知退缴相关手续;退缴按实际多发放月数为准。感谢您的网上来信!不足之处,敬请谅解!联系电话:0753-5526911

APP下载

粤省事小程序

微信公众号二维码