咨询信息
咨询人 李增强
类型 咨询 来信时间 2021-10-09
标题 独生子女优惠政策
内容 我夫妻1个儿子,己有17岁,有独生子女证,政府奖金每年都有,可是一分钱都没有领到,是否村干部贪了?
回复信息
回复类型 受理
处理部门 大埔县卫生健康局 处理时间 2021-10-09
处理意见 你好,独生子女保健费到小孩14周岁就不再发放了,其他的要到年龄并要符合政策才能申请领取

APP下载

粤省事小程序

微信公众号二维码