咨询信息
咨询人 蓝集忠
类型 投诉 来信时间 2021-10-10
标题 因我的田角已公益事业让出做路,蓝欢元家私自种桂花树
内容 领导们好,我是下沥村民蓝集忠,现投诉下坜石坪村民蓝欢元,镇级领导都知情那节路,现在蓝欢元家私自种桂花树,地方是我的,下坜村委也多次叫他移开去种,蓝欢元家一直都不听,在此非常感谢下坜村委为百姓的公平公正和劝说对方,但对方蓝欢元目无王法,依老卖老……到现在都没下文,现恳请上级领导处理此事,我的田角虽已公益事业让出做路,现在给他私人私自种桂花树在路边坚决不允许,再加上树种在路边长大了也影响交通
回复信息
回复类型 受理
处理部门 大埔县湖寮镇人民政府 处理时间 2021-10-13
处理意见 蓝先生,您好,您的来信,我们平台认真地看了,由于我们惠民平台是各乡镇政府面向公众公开政府政策相关内容的平台,而您的事情不属于惠民平台的业务范围,您最好到镇相关的职能部门综治办咨询下。谢谢您的来信,祝您生活愉快!

APP下载

粤省事小程序

微信公众号二维码