咨询信息
咨询人 刘海龙
类型 咨询 来信时间 2021-10-11
标题 邻居乱搭乱建养鸡鸭严重影响卫生和空气
内容 你好我想资讯下这样的乱搭乱建养鸡鸭舍可以令其整改吗?还有就是没硬底化每天鸡鸭屎在水里泡着气味真是上头,下雨天就更加不得了了也没排水系统今年八月份已向村委会上报过,书记也亲临现场感受过那刺鼻的气味也找其谈过让其整改可一直没做任何措施。自2019年我小孩患得白血病至今还在巩固期间希望有关领导重视一下而且也是疫情严重期间。 已影响到,左邻右舍的邻居了个个都敢怒不敢言! 希望有关部门领导能重视。如不整改就取而帝之。 养殖户为小新组 刘约坤
回复信息
回复类型 受理
处理部门 大埔县住房和城乡建设局 处理时间 2021-10-20
处理意见 你好!请咨询相关职能部门。

APP下载

粤省事小程序

微信公众号二维码