咨询信息
咨询人 苏维政
类型 投诉 来信时间 2021-10-18
标题 农村二女户政策内补助
内容 问题所在是,我刚发现补助的有不到位的,我应该得到的给谁拿了。望有关领导给予查办。谢谢!
回复信息
回复类型 受理
处理部门 大埔县百侯镇人民政府 处理时间 2021-10-18
处理意见 苏维政户籍所在地为百侯镇武塘村,其妻子和二个女儿户籍地在深圳,已电话联系其本人反映大埔县惠民平台2019年10月漏入一个月的50元节育奖,经计生部门核实,每月正常发放节育奖,其本人城乡居民医保已由政府统一缴费!

APP下载

粤省事小程序

微信公众号二维码