咨询信息
咨询人 蔡东钊
类型 咨询 来信时间 2021-11-14
标题 残疾补贴
内容 残疾已鉴定,为何补贴迟迟不下来
回复信息
回复类型 受理
处理部门 大埔县民政局 处理时间 2021-11-19
处理意见 蔡东钊同志:您好!您在惠民平台咨询 “残疾已鉴定,为何补贴迟迟不下来?”问题现答复如下:经过核查,您申请的重度残疾人护理补贴,于10月份系统发起申请,根据粤民发〔2021〕27号 广东省民政厅 广东省财政厅 广东省残疾人联合会关于印发《广东省困难残疾人生活补贴和重度残疾人护理补贴实施办法》的通知,新申请残疾人两项补贴的,于审定合格后次月开始发放。当前11月份,您的护理补贴已经成功发放。如有其它疑问可咨询:0753-5533952

APP下载

粤省事小程序

微信公众号二维码