咨询信息
咨询人 林国武
类型 投诉 来信时间 2022-03-01
标题 联丰村花萼楼得围屋维修问题
内容 请问一下政府部门在花萼楼得围屋前几年说要维修,为什么到现在为止都没有动工呢?我们也是为了旅游的客人安全哦。好多的瓦都掉下来了。希望政府部门为花萼楼文化遗产努力吧。谢谢
回复信息
回复类型 受理
处理部门 大埔县大东镇人民政府 处理时间 2022-03-14
处理意见 1、2021年9月大东镇政府对楼内部分房间漏水和碎瓦进行维修更换,对二楼楼顶杂草进行全面清理,不断提升了花萼楼的整体环境; 2、全面整改提升消防设施,增加消防器材和禁止攀爬警示牌,不断提高了花萼楼消防安全水平。

APP下载

粤省事小程序

微信公众号二维码