咨询信息
咨询人 李生
类型 咨询 来信时间 2022-03-21
标题 林业补贴变少了吗?
内容 林业补贴2020年八百多。2021年5百多 ,正常吗
回复信息
回复类型 受理
处理部门 大埔县林业局 处理时间 2022-03-22
处理意见 您好!生态公益林损失性补偿资金指补给因划定为省级生态公益林而禁止采伐林木造成经济损失的林地经营者或林木所有者的资金,分配方案由各村逐级报送,具体情况请到当地镇农业服务中心咨询。

APP下载

粤省事小程序

微信公众号二维码