咨询信息
咨询人 吴坚强
类型 投诉 来信时间 2022-04-09
标题 邻居化粪池满出
内容 后面一栋化粪满出地面,流在我们前排的后面巷子里已经有两个月了,家里老人家去城管投诉,没有结果,严重影响我们的生活,请有关部门尽快帮忙解决。急盼早日解决
回复信息
回复类型 受理
处理部门 大埔县高陂镇人民政府 处理时间 2022-04-14
处理意见 你好,吴先生,依你所陈述的问题,我镇已派专职人员到现场进行处理,进行调解,解决存在问题。感谢你的来信,祝你生活愉快!

APP下载

粤省事小程序

微信公众号二维码