首 页
惠民资金
基层公开
小型工程项目
政策法规
办理流程
网上信访
查询指引
大埔文化
网上信访
咨询信箱
投诉信箱
举报信箱
咨询处理
投诉处理
结果查询
扫黑除恶
咨询信息
咨询人
吴坚强
类型
投诉
来信时间
2022-04-09
标题
满出地面的化粪池
内容
后面那栋房的化粪池满出来,满地都是大便,尿水,满地流,影响前面的邻居已经有两个月了,投诉镇里的城管,到现在没有受理,急等你们的处理。
回复信息
回复类型
受理
处理部门
大埔县高陂镇人民政府
处理时间
2022-04-14
处理意见
你好,吴先生,依你所陈述的问题,我镇已派专职人员到现场进行处理,进行调解,解决存在问题。感谢你的来信,祝你生活愉快!
大埔县人民政府版权所有,未经书面授权,请勿转载或建立镜像。
主办单位:大埔县人民政府办公室 承办单位:大埔县政务服务数据管理局
技术支持:中国移动通信集团广东有限公司梅州分公司 Email:dbxxwl@163.com
地址:大埔县人民政府大院内 电话:0753-5595235
粤省事小程序
微信公众号二维码