咨询信息
咨询人 唐菊花
类型 咨询 来信时间 2022-04-23
标题 五保户的房屋屋顶漏水
内容 请问独居的五保户老人,下雨天屋顶严重漏水,房间都是用桶来接的,已经影响正常生活,请问这个该找谁来处理了?
回复信息
回复类型 受理
处理部门 大埔县住房和城乡建设局 处理时间 2022-04-28
处理意见 你好!根据你反应的情况,请向当地镇政府咨询。

APP下载

粤省事小程序

微信公众号二维码