咨询信息
咨询人 黄水仲
类型 咨询 来信时间 2022-05-20
标题 省级生态公益林效益补偿专项资金
内容 贵局您好! 我想了解一下,我们家(户主黄学文)2021年度的省级生态公益林效益补偿专项资金:补贴面积为什么从之前两年的18亩多变成15亩多。想知道原委,或者是不是相关工作人员搞错了。2022年度的是否可以补齐回去。盼回复。感谢,祝:工作愉快!
回复信息
回复类型 受理
处理部门 大埔县林业局 处理时间 2022-05-26
处理意见 您好!2021年度的公益林损失性资金是根据《大埔县省级以上生态公益林完善落界成果》完善修正界定书的面积进行资金发放,分配方案由各村逐级报送,具体情况请到当地镇农业服务中心咨询。

APP下载

粤省事小程序

微信公众号二维码