咨询信息
咨询人 蔡运加
类型 咨询 来信时间 2022-07-13
标题 唯一住房因山体滑坡变危险房
内容 我家因6日17日山体滑坡造:危险房子。7月1日才上投人保,7月4日人保上门确定理培二千五百元。我现在借住在亲人家中,以后的危险房子应该怎么来解决呢
回复信息
回复类型 受理
处理部门 大埔县自然资源局 处理时间 2022-07-20
处理意见 蔡先生,您好! 因机构改革此项职能属应急管理局管辖,请您咨询县应急管理局或当地镇政府。感谢您的来信!

APP下载

粤省事小程序

微信公众号二维码