咨询信息
咨询人 丘创玄
类型 咨询 来信时间 2022-07-21
标题 自然灾害导制农村瓦房倒塌
内容 本人丘创玄居住大埔县洲瑞镇陂营村岗尾村民居住泥墙瓦房结构1间因2022年6一7月份大雨不断导制房屋进水而倒塌现住10口人现在本人想重建解决一家人居住问题想咨询一下政府有没有针对自然灾害导制房屋倒塌重建有没有帮扶资金解决这一款项
回复信息
回复类型 受理
处理部门 大埔县民政局 处理时间 2022-07-21
处理意见 您好!因机构改革救灾职能已划县应急管理局,请您咨询县应急管理局或当地镇政府。感谢您的来信!

APP下载

粤省事小程序

微信公众号二维码