咨询信息
咨询人 苏庆华
类型 咨询 来信时间 2022-07-21
标题 高龄老人补(津)贴
内容 你好!请问八十三岁黄秀玲每月高龄老人补(津)贴,我们大埔每个月30元是吗?跟别的县相差那么多。
回复信息
回复类型 受理
处理部门 大埔县民政局 处理时间 2022-07-22
处理意见 目前大埔县高龄老人补(津)贴标准是年满80-89周岁大埔户籍每人每月30元;90周岁-99岁大埔户籍每人每月50元。感谢您的网上来信!不足之处,敬请谅解!如有其他问题可直接拨打大埔县民政局电话:0753-5526911。

APP下载

粤省事小程序

微信公众号二维码