咨询信息
咨询人 田秀玲
类型 投诉 来信时间 2022-09-23
标题 关于我残疾人家庭低保复位问题
内容 因今年6月份接到广洲星河实业发展有限公司通知,我的福利取消了。7月份我提出低保复位申请,至今末得到消息。不知是何原因,请回复
回复信息
回复类型 受理
处理部门 大埔县高陂镇人民政府 处理时间 2022-09-23
处理意见 您好,田女士。依据您反馈的问题,我镇已派专职人员去处理.田秀玲 女,37岁,肢体三级,夫贺雪林56岁,生1子贺骏涛 16岁,精神二级;田秀玲于2022年6月8日来民政过低保系统,核对报告显示人均收入超过标准,民政工作人员已告知田秀玲于次月再来重过系统进行核对。祝你生活愉快。

APP下载

粤省事小程序

微信公众号二维码