咨询信息
咨询人 罗惠明
类型 投诉 来信时间 2022-10-04
标题 关于拆旧复垦补偿金逾期
内容 拆旧复垦补偿合同注明3年内给付,现在已经3年多了一直未到账,也未说明原因和给付具体时间
回复信息
回复类型 受理
处理部门 大埔县湖寮镇人民政府 处理时间 2022-10-08
处理意见 您好!认真收看了您的来信,您所投诉的事情不属于惠民平台受理的权限范围,本平台是以公布公开宣传乡镇政府的政策内容为主,此类事件请您移步到镇综治办公室二楼,详细地与工作人员沟通。望您谅解!谢谢您的来信,祝您生活愉快!

APP下载

粤省事小程序

微信公众号二维码