咨询信息
咨询人 何爱云
类型 咨询 来信时间 2022-12-16
标题 老公路被堵,村民无法出行
内容 我是大埔县大东镇家荣村塘子里村民,因住房前的老公路被村民丘育坚于2020年10月霸占并结围墙堵住我们村民的出行,多次求助村委镇府无人解决。我们出行困难。特向有关部门求助。
回复信息
回复类型 受理
处理部门 大埔县人力资源和社会保障局 处理时间 2022-12-21
处理意见 社区问题不属于本单位职责范围,请向所在当地镇政府咨询

APP下载

粤省事小程序

微信公众号二维码