首 页
惠民资金
基层公开
小型工程项目
政策法规
办理流程
网上信访
查询指引
大埔文化
网上信访
咨询信箱
投诉信箱
举报信箱
咨询处理
投诉处理
结果查询
扫黑除恶
咨询信息
咨询人
郭春粦
类型
投诉
来信时间
2023-07-31
标题
困难户
内容
小孩的生活补贴不到位?
回复信息
回复类型
受理
处理部门
处理时间
2023-07-31
处理意见
郭同志,您好!我们这里是湖寮镇人民政府惠民平台,关于您的问题,我们认真地看了,您的地址是在枫朗镇大埔角,那么,您可以向您的户籍所在地,枫朗镇人民政府民政部门咨询生活困难的低保事疑,我们湖寮镇没有权限受理枫朗镇业务,请您谅解!谢谢您的来信,祝您生活愉快!
大埔县人民政府版权所有,未经书面授权,请勿转载或建立镜像。
主办单位:大埔县人民政府办公室 承办单位:大埔县政务服务数据管理局
技术支持:中国移动通信集团广东有限公司梅州分公司 Email:dbxxwl@163.com
地址:大埔县人民政府大院内 电话:0753-5595235
粤省事小程序
微信公众号二维码