咨询信息
咨询人 郭建雄
类型 咨询 来信时间 2022-05-13
标题 有关独生子女费的领取
内容 本人去年十月在大埔县高陂镇计生委办理了独生子女费的奖励领取资格,现因户籍在今年四月迁入梅江区三角镇。请问:独生子女费奖励领取资格是否一定要转移,重申办理?
回复信息
回复类型 受理
处理部门 大埔县卫生健康局 处理时间 2022-05-13
处理意见 是的,一定要转移,按文件政策户口所在地发放,只要过来办理奖励迁移

APP下载

粤省事小程序

微信公众号二维码