咨询信息
咨询人 罗发先
类型 咨询 来信时间 2022-06-16
标题 自然灾害土楼房,倒塌
内容 由于近段时间瀑雨成灾:位于大埔大麻英雅中村春草岌土结构房屋倒塌。现在无法居住,请问政府怎么处理。
回复信息
回复类型 受理
处理部门 大埔县民政局 处理时间 2022-06-17
处理意见 您好!因机构改革救灾职能已划县应急管理局,请您咨询县应急管理局或当地镇政府。感谢您的来信!

APP下载

粤省事小程序

微信公众号二维码