咨询信息
咨询人 罗敬顺
类型 咨询 来信时间 2022-07-29
标题 农村新建设,扩大、修缮路基村委不出力
内容 路基经过多年行走,天气原因等致使道路存在安全性,不利于交通运输。村民自主联合自费修建,村委不作为,在一旁“看戏”。作为老年带留下来干路,现已长满杂草,为人耕种。村委掌控着村里水源,往年的小溪水量充足,养殖水产,养猪致富的行业被村委间接隔断。行业原因,和村委有关系的人员搞养殖发展有固定经济来源,后来者却遇到多方麻烦,村委不予出力调解,预想收取茶水费,多年来村里经济愈发落后,年轻一代无回家乡的想法
回复信息
回复类型 受理
处理部门 大埔县住房和城乡建设局 处理时间 2022-08-11
处理意见 你好!公路问题请向当地镇政府相关负责部门咨询。

APP下载

粤省事小程序

微信公众号二维码